Корень из 5 минус корень из 3 и все это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.
(a-b)^2 = a^2-2ab+b^2
(√5-√3)^2 = (√5)^2 - 2*√5*√3 + (√3)^2 = 5 - 2√15 + 3 = 8 - 2√15 ≈ 8 - 2*3,873 = 8 - 7,746 =  0,254