иа может съесть 400 граммов меда за 4 минуты, а винни пух- в 2 раза быстрее. за какое время они

съедят этот мед вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

иа может съесть 400 граммов меда за 4 минуты, а винни пух- в 2 раза быстрее. за какое время они съедят этот мед вместе?

РЕШЕНИЕ:

1) скорость поглощения меда ИА = 400/4 = 100 гр/мин

2) скорость поглощения меда Винни Пухом = 100*2=200 гр/мин

3) скорость поглощения меда ИА и Винни Пухом = 100+200=300 гр/мин

4) время за которое они съедят 400 гр = 400/300=1 целая 1/3 мин, т.е 1 мин и 20 сек