Ломаная состоит из трёх звеньев. Длина первого звена равна 7,4см,что на 2,7см меньше длины второго

звена и на 3,8см больше длины третьего.Чему равна длина ломаной?

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.
1)7,4+2,7=10,1(см)-2 звено
2)7,4-3,8=3,6(см)-3 звено
3)7,4+2,7+3,8=21,1(см)- вся ломоная