Как решать такие уровнения?: 84+x:6=89 и 53*(a+1) = 53


Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
Решать очень просто надо 6/89 и решать ка обычно

Отвечает Рубан Юля.
84+х:6=89
84-89=х:6
-5=х:6
-5*6=х
х=-5*6
х=-30


53*(а+1)=53
а+1=53:53
а+1=1
а=1-1
а=0
Бл* во втором вроде ошибка где то