В столовую привезли 150 кг белого хлеба, его было в 3 раза больше, чем чёрного хлеба. Сколько кг

хлеба привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

1) 150 ÷ 3 = 50 (кг) - чёрного хлеба привезли в столовую

2) 150 + 50 = 200 (кг) - хлеба привезли в столовую

ОТВЕТ: 200 кг хлеба