1) Найдите значение выражения: 36:1 2/7−19,8+2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.


36 : 9/7 - 19,8 + 17/6 = 28 - 19,8 + 17/6 = 11 1/30 

1) 36/1 * 7/9 = 28

2) 28 - 19,8 = 8,2

3) 82/10 + 17/6 = 246/30 + 85/30 = 331/30 = 11 1/30