Решите : 4×|2x-5|=164


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
|8х-20|=164
8х-20=164
8х=164+20
8х=184
х=184÷8
x=32

8х-20=-164
8х=-164+20
8х=-144
х=-144÷8
х=-18

х1=-18
х2=32