Мальчик прочитал 25% книги, а затем 2/3 оставшейся части. После этого он заметил, что прочитал на

25 страниц больше, чем ему осталось прочитать. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
1 - вся книга
25% - это 0,25 (25%:100%=0,25)
0,25=1/4 (прочитал)
1-1/4=3/4 (оставшаяся часть)
3/4*2/3=1/2 (прочитал затем)
1/4+1/2=1/4+2/4=3/4 (прочитал всего)
1-3/4=1/4 (осталось прочитать)
3/4-1/4=2/4=1/2 составляют 25 страниц
25 стр:1/2=25 стр*2=50 стр
Ответ: в книге 50 страниц