голова рыбы весит столько,сколько хвост и половина туловища, а туловище - столько, сколько голова и

хвост вместе взятые. Известно, что хвост весит 1 кг. Сколько весит рыба?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.
1) 1 + 1 = 2 (кг) - туловище или голова и хвост
2) 2 + 2 = 4 (кг) - вес рыбы

1 + 1 +1 + 1 = 4 (кг) - вес пыбы