Картофель с поля вывозили 2 грузовые машины. Они выехали в 8 часов и двинулись в одном направлении.

В 10 часов расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью мог двигаться один из грузовиков, если другой двигался со скоростью 50км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Вася.
РЕШЕНИЕ
1) 10 - 8 = 2 часа - время в пути
2) 50 км/ч*2 ч = 100 км - проехал другой
3) Скорость первого - два варианта
1 - ехал быстрее и проехал = 100+4 = 104 за 2 часа
3.1 V= 104 : 2 = 52 км/ч скорость -  ОТВЕТ 1
2 - ехал медленнее и проехал = 100 - 4 = 96  км
3,2.V = 96 : 2 = 48 км/ч - ОТВЕТ 2.
Два варианта ответа - МОГ и так и этак.