Реши задачу. Участок прямоугольной формы ,ширина которого в 2 раза меньше длины, засеяли овсом.

Периметр участка 1140 м. Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.

Все объяснила и расписала на фото.


Отвечает Энконов Артём.

Ответ:

S = 72 200 м²

Пошаговое объяснение:

х - ширина.

2х - длина

1140м - периметр.

(х + 2х) *2 = 1140

2х + 4х = 1140

6х = 1140

х = 190 м - ширина.

190 * 2 = 380 м - длина.

S  =  190 * 380 = 72 200 м² - площадь.