Решите уравнение: |3-х|=15


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
|3-х|=15
Получаем два уравнения:
1) 3-х=15 <=> -х=15-3 <=> x=12
2) 3-х=-15 <=> -x=-15-3 <=> -х=-18 <=> х=18