автотуристы в первый день были в пути 6 часов, а во второй 4часа.всего они проехали 600 км.какое

расстояние проезжали туристы каждый день если они ехали с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.
V-x
6x+4x=600
10x=600:10
x=60 (км/ч)-V
1 день-60×6=360 (км)
2 день-60×4=240 (км)
Отвечает Макарова Кира.
6+4=10ч
600:10=60 км/ч
60*6=360 км- в 1-вый день
60*4=240 км- во 2-ой день