Вычислите производную функцию в точках 0;3 f(x)=x·√x+1 x+1 -под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Дыдыкина Евгения.

f`(x)=√(x+1)+x*(1/2)*(x+1)^(-1/2)=√(x+1)+x/(2√(x+1))

f`(0)=√1+0=1

f`(3)=√4+3/(2*√4)=2+3/4=2.75


Отвечает Иванова Полина.

f'(x)=1*√(x+1) + x* 1/2√(x+1 ) * (x+1) ' =√(x+1)+x/2√(x+1)


f'(0)= 1+0/2= 1+0=1


f'(3)= √(3+1) + 3/2√(3+1) = 2+3/2*2 = 2+3/4= 2,75