конфеты нуливер и плитка шоколала стрят 84 руб а плитка шоколада и пять конфет стоят 196 руб.во

сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфет а гуливер

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Мария.
1 конфета-x
1 плитка-y
-{x+y=84
-{5x+y=196
-4x=-112:(-4)
x=28
28+y=84
y=84-28
y=56
56/28=2(р)