От а до б и обратно туристы плыли на лодке. На весь путь они затратели меньше 3часов30минут

.Скорость лодки в стоячей воде 5киламетров в час ,а скорость течения 2киламетра в час.Оцените расстояние от а до б.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.
Если считать что они плыли по течению, то:
(5+2)*3,5ч=7*3,5=24,5 км

Если против течения, то:
(5-2)*3,5=10,5 км