2cos210°+3tg135° = срочно решите пж очень очень срочно буду благодарен.


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
2cos210°+3tg135°= 2cos(180°+30°) + 3tg(90°+45°)=
2·(-cos30°)+3·(-ctg45°)=2·(-√3/2)+3·(-1)= -√3 - 3