Расстояние между поселками равно 126 км. За первый час автобус проехал 4\9 этого расстояния.

Сколько километров осталось проехать автобусу? P.S. 4\9 - это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Николай.
126*4/9=56 (км) проехал за 1 час
126-56=70 (км)
Ответ: осталось проехать 70 км
Отвечает Зайцева Карина.
1)126×4/9=56км
2)126-56=70км осталось