Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния 4/11:(-16/33) 5 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
4/11 : (-16/33) + 5 3/4 = - 4/11 * 33/16 + 5 3/4 = - 3/4 + 5 3/4 = 5

1). 4/11 : (-16/33) = - 4/11 * 33/16 = - 3/4
2). - 3/4 + 5 3/4 = 5 3/4 - 3/4 = 5