А) отрезок длиной 3 3/4 дм раздели на 5 равных частей. Какова длина одной части?


Ответы на вопрос

Отвечает Плисикова Ульяна.
3 3/4 : 5 = 15/4 : 5 = 3/4 ( дм )
Отвечает Ткаченко Екатерина.
3 целых 3/4 дм = 15/4дм
15/4:5=15/4*1/5=3/4 дм 
3/4 дм=7,5 дм