94. Тракторист отработал 6 часов 30 минут. Сколько гектаров (га) земли он вспахал, если

производительность его труда:а) 8,2 га/час; b) 11 га/час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Пошаговое объяснение:

Время работы

t = 6 час 30 мин = 6,5 ч - время.

Работа по формуле

А = p*t

a) p = 8.2 га/час

А = 8,2 * 6,5 = 53,3 га - ответ

б) р = 11 га/час

А = 11 * 6,5 = 71,5 га - ответ.