ПОЖАЛУЙСТА. ЧЕМУ РАВНО ХИМИЧЕСКОЕ КОЛИЧЕСТВО АММИАКА В ПОРЦИИ СОДЕРЖАЩЕЙ 6.02*10 В 23 СТЕПЕНИ


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Ангеліна.

дано

N(NH3) = 6.02*10^23

--------------------------------

n(NH3)-?

n(NH3) = N(NH3) / N(A) = 6.02*10^23 / 6.02*10^23 = 1 mol

ответ 1 моль