длина улицы 800м,а ширина 15м.Улицу покрыли асфальтом.На каждые 100м квадратных нужно 3т

асфальта.Сколько всего тонн асфальта потратили на покрытие улицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

1)800/100=8 отрезков по 3 тонны

2)3*8=24тонны асфальта

Ответ: 24 тонны асфальта

Отвечает Хоцин Стас.

800*15=12000 кв м  площадь всей улицы

12000:100=120 отрезков по 100 кв м ( на каждый из которых уходит по 3 т асфальта)

120*3= 360 т асфальта потратили.

ответ 360т