Прошу вас,помогите решить задачку! Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля.

Первый автомобиль выехал на 2 ч раньше второго и встретил второй автомобиль через 5 ч после своего выезда. Найдите расстояние между городами, если скорость первого автомобиля 45,8 км\ч, а второго 64,5 км\ч. Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Софья.
5-2=3ч был в пути второй автомобиль
64,5*3=193,5км проехал второй автомобиль до встречи
45,8*5=229км проехал первый автомобиль до встречи
193,5+229=422,5км расстояние между городами