Упростить и вычислить -0.6x-1.2x+3.5x-5.6x при x=3.5


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.
-0.6х-1.2х+3.5х-5.6х, если х=3.5
Подставим число :
-0.6•3.5-1.2•3.5+3.5•3.5-5.6•3.5= 3.5( -0.6-1.2+3.5-5.6)= 3.5•(-3.9)= -13.65
Ответ : -13.65