Помогите решить уравнение (25*а+18-9*а)*5=4950/15


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.
(25*а+18-9*а)*5=4950/15
(25*а+18-9*а)*5=330
125а+90-45а=330
80а+90=330
80а=330-90
80а=240
а=240:80
а=3