Марат выловил 2 рыбы. Масса 1 рыбы 9/10 кг, а масса другой- на 1/5 кг меньше. Какова масса двух рыб?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Альберт.

1/5=2/10
масса 2ой равна 9/10-2/10=7/10
двух 9/10+7/10= 16/10 т.е. 1.6