Найдите неизвестный член пропорции 1,6:12= х :3


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Викулька.
1,6/12=х/3
1,6*3=12х
4,8=12х
12х=4,8
х=0,4
Отвечает Юргенс Вася.
Чтобы найти неизвестный член пропорции, необходимо перемножить перемножить накрест лежащие известные члены и поделить на оставшийся известный.

1.6 * 3 / 12 = 0,4
х = 0,4