Один насос может наполнить бочку за 20 минут, другой– за 30 минут. А третьему на это понадобится 45

минут. Какую часть бочки могут наполнить три насоса за 1 минуту? Хелп плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Алексей.

Ответ:1/10


Пошаговое объяснение:

1)1:20=1/20(часть) бака наполнится за минуту

2)1:30=1/30(часть) бака наполнится за минуту

3)1:45=1/45(часть) бака наполнится за минуту

4)1/20+1/30+1/45=18/180=1/10(Часть) наполнится 3 насосами

Общий знаменатель 180, дополнительный множитель у 1/20 9, у 1/30 6, у 1/45 3.