Решите уравнение: 29/9-16/15x=151/45 ЭТО ДРОБИ! ТОЛЬКО БЫСТРЕЕ ПЛЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Блюмгардт Алексей.
29/9-16/15x=151/45
145/45-48/45x=151/45
-48/45x=151/45-145/45
-48/45x=6/45
x=6/45:(-48/45)
x= -1/8
Ответ: x= -1/8
Отвечает Левшицкая Ляйсан.
29/9 - 16/15x = 151/45
- 16/15x = 151/45 - 29/9
- 16/15x = 151/45 - 145/45
- 16/15x = 6/45
x = 6/45 : (- 16/15)
x = - 6*/45 * 15/16
x = - 3/3 * 1/8
x = - 1/1 * 1/8
x = - 1/8
Ответ: - 1/8.