В книге 240 страниц.В субботу Богдан прочитал 30%а в воскресенье оставшиеся 75%.сколько страниц

осталось прочитать Богдану?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
1)240----100%
х------30%
х=30*240/100
х=72 страницы прочитал в субботу
240-72=168 страницы осталось
168----100%
х-------75%
х=168*75/100
х=126
168-126=42 страницы осталось
Ответ: 42 страницы