помогите написать краткую запись в туристский поход пошли 19человек.на каждого взяли по2банки

мясных консерв и по 3банки овощных сколько всего банок с консервами взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.
Краткая запись:
Туристов = 19 человек
Каждый взял = (2 +3) банки консервов    отсюда → к 19
Всего банок = ?
------------------------------------
Решение:
1) 2 + 3 = 5(банок) консервов взял каждый турист
2) 5 * 19 = 95(банок)
Ответ: 95 банок консервов взяли.
Отвечает Касьянова Саша.
1)3+5=8 (банок) - всего банок на туриста
2)19*8=152 (банки)
Ответ: 152 банки