Помогите записать условие задачи;туристы съедают за каждые 2 дня по 10 банок консервов. Сколько

банок консервов туристы съедят за неделю?На сколько дней им хватит 55 банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.

2 дня-10 банок

7 дней - ? банок

55 банок -? дней 

 

10/2=5б- за один день

4*5=35б- за неделю (7 дней) 

55/5=11дней- на столько дней хватит 55 банок 

Отвечает Богданов Рабдан.

Если за 2 дня - 10 банок, то за 1 день - 5 банок.

За 7 дней - 35 банок.

55 банок - за 11 дней.