Найди значение выражения:(238−183)⋅22−13 .


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
1) 238-183=55
2) 55•22=1210
3) 1210-13=1197
Отвечает Глебова Кристина.
Скачала выполняем действие вычитание в скобках, затем умножение и второе вычитание:

(238-183)×22-13=55×22-13=1210-13=1197

Ответ: 1197