Запишите формулу функции график которой пересекает график функции y=2,5x-3 в точке: 1) А (2;2) при

l=4

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.
Y=kx+l
y=kx+4
подставим координаты точки А в уравнение
2=к*2+4
к=(2-4)/2=-1 ⇒
y=-x+4