Памогите решить матем превратить 9.5 в дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кулишова Дарья.

9.5=9целых 5 десятых(5 десятых сокр.на 5)=9целых одна вторая.

Отвечает Сорокина Дарья.

Пошаговое объяснение:

переводим десятичную дробь 9,5 в обыкновенную:

9,5 = 9 5/10 = (сокращ. 5/10 на 5) = 9 1/2,

переводим обыкновенную дробь 9 1/2 в неправильную:

9 1/2 = (9*2 + 1)/2 = 19/2