Для изготовления 12 деталей требуется 0,48 кг металла.Сколько деталей можно изготовить из 0,8 кг

металла?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.
Составим пропорцию: 12 - 0,48 х - 0,8 х= 12*0,8/0,48 х=20 20 деталей можно изготовить из 0,8 кг металла