Решите уровнения 1)(х-7/15)+5/8=17/24 2)4/5(х+1/60)=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.
Х-7/15+5/8=17/24
х=17/24+7/15-5/8
х=(17×5+7×8-5×15)/120
х=66/120=11/20
$$$$$$$$$$$
х+1/60=2/3÷4/5
х+1/60=2/3×5/4
х+1/60=5/6
х=5/6-1/60
х=(5×10-1)/60
х=49/60