в мастерскую привезли 86 и ткани.мастерская пошила 18 пальто. затратив на каждое пальто по 3

м.сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланова Айдана.
В мастерскую привезли 86 и ткани.мастерская пошила 18 пальто. затратив на каждое пальто по 3 м.сколько метров ткани осталось?Решение:
86-(3*18)=32м
Отвечает Бейна Виктория.
1). 18*3=54(м) - ткани затратили на 18 пальто
2). 86-54=32(м) - осталось
Ответ: Осталось 32 метра ткани.