<p>Раскрась квадраты в два цвета, зелёный и желтый, так, чтобы в первом ряду зеленых

квадратов было на 1 меньше, чем желтых, а во втором - зеленых на 3 больше, чем желтых.</p><p>нарисованы две строчки из 5 квадратов, их и надо раскрасить. Как правильно?</p> без деления

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Лёша.

 в 1 ряду ( 5 - 1) : 2 = 2 ( зелёных)
5 - 2 = 3 ( жёлтых)
2 ряд 
(5 - 3) : 2  = 1 ( жёлтый)
5 - 1 = 4 ( зелёный)
Значит 
З З Ж З З
Ж З Ж З Ж