Найти неизвестный член пропорции решите пж х:5=21:15


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Получается что 5:15=х:21=1:3
21/3=7
Отвечает Горошко Юра.
X/5=7/5
1/5x=7/5
x=7/5*5
x=7