Определи при каком значении х,значение выражения х/4 меньше значения выражения 3х-3/6 на 2

Помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.

(3x-3)/6 - x/4=2
3(x-1)/6-x/4=2
(x-1)/2-x/4=2 и умножить на 4
2(x-1)-x=8
2x-2-x=8
x=8+2
x=10

Ответ: 10

 

Ответ: при х=10