Тракторист спахал поле за 3 дня. Первый день он спахал 3/14 площади, а за первый и второй дни

вместе 5/7 площади, а за третий день он спахал 20 гектаров. Сколько гектаров поля вспахал трактор за первый и второй дни отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

1) 3/7+0.4=3/7+4/10=3/7+2/5=15/35+14/35=29/35

2) 1-29/35=35/35-29/35=6/35

3) 35-72

4)72:6/35=72:35/6=420