1) какое число надо умножить на 42,чтобы получить разность чисел 500 и 38. 2)какое число надо

увеличить в 3 раза,чтобы получилось число,равное сумме чисел 135 и 450 .

Ответы на вопрос

Отвечает Скривицкий Аким.

X - искомое число 
1) 42*x=500-38
    42*x=462
    x=11
2) 3*x=135+450
    3*x=585
     x=195