Решите уравнение: х2(в квадрате)+7х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
 x^{2} +7x-8=0 \\  \sqrt{D}=49-4*(-8)=49+32= \sqrt{81} =9 \\  x_{1} = \frac{-7+9}{2} =1 \\  x_{2} = \frac{-7-9}{2} =-8

ответ(-8 ; 1)