График функции y+ 2х=3b проходит через точку (-2;3). Найдите b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошко Никита.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

Подставляешь в координаты точки в уравнение.

3 + 2 * -2 = 3b

-1 = 3b

b = -1/3

Отвечает Байдуганов Никита.

x=-2

y=3

подставляем:

3+(-2)*2=3b

-1=3b

b=-⅓