Найдите x из его равенства 1.-x= -8/43+(-15/43) 2.-x= -7/15-(2/15) 3.-x= 7/15-(+14/15) 4.-x=

-5/12-(+11/12)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
1) х=8/43+15/43
х=23/43

2)х=7/15+2/15
х=9/15=3/5
3) х=-7/15+14/15
х=7/15

4)х=5/12+11/12
х=16/12=4/3=1 1/3