Помогите решить задачу . В фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы ,

длина 50 м , а ширина 30 м . Какую площадь имеет загон квадратной формы , периметр которого равен периметру построенного загона ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
2*(50+30)=2*80=160 периметр
160/4=40 м сторона квадрата
40*40=1600 м кв площадь
Отвечает Охрименко Ира.
1)50+30*2=160(м)-периметр прямоугольника
2)160:4=40 (м)-одна сторона квадрата
3)40*40=1600 (кв м)-площадь квадрата