Решите уравнение (3/5+3/4x)*20=42


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Кирилл.
3/5+3/4х=42/20
3/4х=42/20-3/5
3/4х=42/20-12/20
3/4х=30/20
х=30/20 : 3/4
х =30/20 * 4/3
х =10/5 * 1/1
х = 10 : 5
х = 2
Отвечает Бадретдинова Венера.
(3/5+3/4х)*20=42
12+15х-42=0
15х=30
х=2