Найдите значение аргумента, при котором значение функции y=191-349x равно -507


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
2
y=191-349*2=191-698=-507
Отвечает Рейникова Ксюша.
У = 191 - 349 х , у = - 507
191 - 349 х  = - 507 
- 349 х = - 508 - 191
- 349 х = - 698
х = - 698 / ( - 349 )
х = 2 .